Синоптики выпустили два экстренных предупреждения о погоде
Сегодня, 31 марта, специалисты Узгидромета опубликовали два экстренных предупреждения о неблагоприятных погодных условиях в регионах страны.

Фото: Kun.uz
По их данным, 2-4 апреля текущего года по Узбекистану временами пройдут дожди, по Навоийской, Самаркандской и Кашкадарьинской областям, а также в предгорных и горных районах местами сильные. В отдельных районах республики возможно выпадение града.
1-4 апреля местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с, по северу и пустынной зоне с порывами до 22-25 м/с с пыльным поземком.
В связи с ожидаемыми сильными дождями 2-4 апреля текущего года по предгорным и горным районам республики:
- по Яккабагскому, Дехканабадскому, Чиракчинскому, Китабскому, Шахрисабзкому, Камашинскому и Гузарскому районам Кашкадарьинской области;
- по Сарыасийскому, Узунскому, Алтынсайскому, Денаускому, Байсунскому, Шерабадскому, Шурчинскому, Кумкурганскому и Музрабатскому районам Сурхандарьинской области;
- по Ургутскому, Самаркандскому, Булунгурскому, Нурабадскому, Кошрабадскому, Каттакурганскому, Пайарыкскому, Джамбайскому и Иштыханскому районам Самаркандской области;
- по Хатырчинскому, Навбахорскому, Нуратинскому, Канимехскому и Карманинскому районам Навоийской области;
- по Зааминскому, Бахмальскому, Галляаральскому, Шараф-Рашидовскому, Фаришскому и Янгиабадскому районам Джизакской области;
- по Ахангаранскому, Бостанлыкскому, Паркентскому, Пскентскому, Уртачирчикскому, Юкоричирчикскому районам, а также городам Ангрен и Алмалык Ташкентской области;
- по Папскому, Касансайскому, Чартакскому, Чустскому, Наманганскому и Янгикурганскому районам Наманганской области;
- по Сохскому, Шахимарданскому, Ферганскому и Бешарыкскому районам Ферганской области;
- по Андижанскому, Асакинскому, Джалакудукскому, Кургантепинскому, Пахтаабадскому, Избасканскому, Хожаабадскому, Мархаматскому районам, а также городу Ханабад Андижанской области возможны селе-паводковые явления.
Граждан, проживающих в предгорных и горных районах, отдыхающих и водителей, выезжающих в горные районы, просят соблюдать меры предосторожности.
Кроме того, в связи с ожидаемыми осадками 1-7 апреля текущего года в высокогорных районах свыше 2 000 метров над уровнем моря, в урочище Чимган Чаткальской горной системы Бостанлыкского района Ташкентской области объявлена лавинная опасность.
В свою очередь узбекистанцев, проживающих в горной местности, отдыхающих и водителей просят принять соответствующие меры предосторожности.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Узбекистан и РФ готовят перенос ключевых миграционных процедур в Ташкент
Узбекистан | 11:03
-
В Узбекистане ужесточили нормы беспошлинного ввоза для физлиц
Узбекистан | 10:52
-
Чарвак мечты, смерть по вине врачей, опасное мороженое и критика Трампа – новости недели
Общество | 10:46
-
Путин объявил пасхальное перемирие
Мир | 21:18 / 19.04.2025
Новости по теме

10:04 / 04.04.2025
В девяти регионах Узбекистана объявлена селевая угроза

15:04 / 24.02.2025
В Узбекистане на этой неделе ожидаются дожди с переходом в снег

15:53 / 14.02.2025
В выходные в Узбекистане прогнозируются дожди с переходом в снег

15:09 / 24.01.2025