20:27 / 12.08.2020
10418

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве бывшего сотрудника Верховного суда

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух граждан, подозреваемых в убийстве бывшего сотрудника Верховного суда.

Фото: Генеральная прокуратура

Напомним, 8 августа в Кибрайское районное отделение внутренних дел поступило сообщение о том, что в авенкамере ГЭС №11 УП «Кодирия ГЭСлар Каскади» обнаружили чемодан с трупом внутри.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность погибшего была установлена: он родился в 1968 году в Самаркандской области, проживал в Яккасарайском районе столицы. Стало также известно, что погибший работал поставщиком в Верховном суде.

Тогда прокуратура Кибрайского района возбудила уголовного дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

12 августа в пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два человека.

Им предъявлено обвинение по статьям 97 (умышленное убийство), 169 (кража), 227 (завладение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей, бланков, государственных номерных знаков автомототранспортных средств и их прицепов) и 241 (несообщение о преступлении или его укрывательство) Уголовного кодекса Республики Узбекистана.

Задержанные лица взяты под стражу. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Top