16:50 / 27.07.2019
13445

Хоким области приехал в район, где предприниматель поджег замхокима. Он тоже пообещал уладить все проблемы

Сегодня, 27 июля, хоким Кашкадарьинской области Зафар Рузиев посетил Яккабагский район, где на днях предприниматель облил бензином и поджег заместителя районного хокима. Об этом сообщил Kun.uz руководитель пресс-службы районного хокимията Бозор Азизов.

По данным пресс-службы, Зафар Рузиев встретился с супругой и сыном предпринимателя. Хоким области заявил, что здание предпринимателя не будет снесено, и он получить компенсацию за ущерб.

«Здание, которое принадлежит предпринимателю Бахриддину Исомову, не будет снесено. Здание будет реконструировано, изменится передний фасад. Здания других предпринимателей тоже не снесут. Тем лицам, у кого уже снесли, выделят земли и выплатят полную компенсацию. Областной хоким взял все под свой личный контроль», - рассказал Бозор Азизов.

Стало также известно, что хоким поговорил со всеми 30 предпринимателями, разъяснил им суть и значение программы «Обод кишлок».

Напомним, 22 июля в сети распространилась информация о том, что в Яккабагском районе Кашкадарьинской области предприниматель облил бензином и поджег заместителя районного хокима, который явился сносить его новый двухэтажный магазин и цех.

 

Top