Инцидент с педофилом в Самарканде: спасение девочки, ухаб на дороге и Комиссар Донаев
Инцидент с человеком, пытавшимся похитить девочку-подростка в Самарканде, встревожил многих. Мужчина, который, как говорят, является сотрудником внутренних дел, уже увозил ее из города, когда у машины спустило колесо. Воспользовавшись случаем, девушка позвала на помощь и избежала самого страшного.
Корреспондент Kun.uz отправился в махаллю «Бошдархан» Акдарьинского района, чтобы узнать подробности происшествия у людей, спасших девочку.
«Бошдархон» – махалля, расположенная в относительно отдаленной локации Акдарьинского района, ее население малочисленно и переселено из разных мест. В этом районе много полей и угодий.
Алишер Садуллаев работает подмастерьем в местной мастерской по ремонту автомобилей. Хотя 8 марта был выходным, в это утро он пошел на работу. Молодой мастер рассказал нам, что он видел.
По словам Алишера, возле мастерской быстро развернулась белая "Нексия-3" и ухнула в яму, колесо тут же спустило. Водитель, тем не менее, пытался уехать, не останавливаясь. Отъехав немного дальше он все же остановился и вышел осмотреть колесо, и тут же из салона выскочила молодая девушка и подбежав попросила о помощи. Она рассказала, что незнакомец запер двери машины изнутри и увез ее.
Молодой мастер рассказал ситуацию своему наставнику Комиссару Донаеву.
По словам Донаева, через некоторое время водитель вернулся в мастерскую. Он попросил поменять колесо машины. Сделав вывод из слов девушки и ситуации, мастер начал задавать водителю вопросы. Тогда водитель повел себя грубо, и мастер сказал, что обратится в правоохранительные органы. В тот же момент водитель сел в автомобиль и скрылся.
«Я пошел искать его, но не смог найти, потому что он уехал через махаллю. Мы позвонили отцу девочки и объяснили ситуацию. Девушка была так напугана, что сначала боялась нас. Вскоре приехал отец и забрал ее. Бог уберег ее», — говорит Донаев.
Отец девочки сразу подал заявление в органы внутренних дел.
Подозреваемый был найден правоохранительными органами в короткие сроки и задержан в процессуальном порядке. Пресс-служба Самаркандского областного управления внутренних дел сообщила, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 137, часть 2, пункт «а» Уголовного кодекса.
По словам источника Kun.uz, человек, пытавшийся похитить девочку-подростка, ранее работал в органах внутренних дел. Он был уволен после ареста и заключения.
Отец девочки не пожелал говорить перед камерой, он призвал людей быть более бдительными и осторожными.
Исомиддин Пулатов, корреспондент Kun.uz,
оператор Фахриддин Хотамов.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
SOUEAST теперь в Андижане: как прошла церемония открытия автосалона
Общество | 16:36 / 28.02.2025
-
Путин поддержал временное перемирие, но с нюансами
Мир | 21:44 / 13.03.2025
-
«В сейсмических зонах Узбекистана зреют условия для землетрясений» – эксперт
Узбекистан | 20:33 / 13.03.2025
-
Одну из улиц Парижа назвали в честь Самарканда
Узбекистан | 20:28 / 13.03.2025