В Ташкенте устанавливают новые остановки общественного транспорта
Новые остановки строятся в Ташкенте по типовому проекту. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.
Фото: Ташкентское управление транспорта
Отмечается, что в первом квартале 2022 года по типовым проектам реконструировано 14 автобусных остановок.
Как сообщили в Ташкентском управлении транспорта, это делается в соответствии с указом президента Узбекистана от 2 февраля 2022 года «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию системы общественного транспорта города Ташкента».
Ранее сообщалось, что автобусные остановки в Ташкенте будут организованы по типовому проекту. Также был опубликован проект решения хокима Ташкента «О создании в городе Ташкенте автобусных остановок на основе типового проекта».
Документ предлагает разработать типовой проект автобусных остановок в Ташкенте с учетом создания благоприятных условий для пассажиров, в том числе инвалидов, и предоставить во временное пользование земельные участки на этих остановках субъектам предпринимательства посредством электронных онлайн-аукционов.