09:52 / 14.01.2019
1520

Истомин сыграет с Федерером на Australian Open

Фото: Australian Open

Действующий чемпион Australian Open швейцарец Роджер Федерер в понедельник стартует в Мельбурне матчем с первой ракеткой Узбекистана Денисом Истоминым. 

Счет личных встреч не в пользу Истомина. Соперники встречались между собой шесть раз, и всегда победу одерживал швейцарский теннисист.

Однако Истомин уже доказывал, что способен сотворить сенсацию. В 2017 году он в четырех сетах обыграл рекордсмена Australian Open Новака Джоковича.

«Я знаю, что Истомин сделал с Новаком. Несколько лет назад я почти целиком смотрел матч, в котором он обыграл Новака. У меня тоже были с ним тяжелые встречи. Он умеет играть на быстрых кортах. Я сейчас хорошо играю и уверен в том, что для победы надо мной сопернику нужно хорошее выступление. Это приятная мысль», – сказал Федерер.

Он уже заявил, что постарается завоевать 100-й титул в своей карьере.

«99 – это уже невероятное число. Я так близок к сотне, и, конечно же, я попробую. Так можно говорить о каждом турнире, в котором я участвую, но, опять же, я не пытаюсь заглядывать слишком далеко вперед. Тем не менее если бы я сделал это в Мельбурне, то был бы очень рад. Постараюсь сделать все, чтобы так и произошло», – отметил теннисист.

Top