Заместитель хокима Дехканабадского района взят под стражу
Чиновник потребовал у руководителя фермерского хозяйства 21 млн сумов взятки за снятие с него плана по сдаче 300 кг коконов шелкопряда. Его задержали с поличным при получении 7 млн сумов в собственном служебном кабинете.
Фото: СГБ
Против заместителя хокима возбуждено уголовное дело.
Как сообщается, в рамках борьбы с коррупцией сотрудники Управления СГБ по Кашкадарьинской области совместно с Департаментом при Генеральной прокуратуре провели оперативное мероприятие, в ходе которого чиновник был задержан.
Он вошел в доверие к руководителю фермерского хозяйства и потребовал у него 21 млн сумов за аннулирование плана по сдаче 300 кг коконов шелкопряда. При получении 7 млн сумов в своём служебном кабинете он был задержан с поличным.
По данному факту в отношении заместителя хокима возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 168 и части 1 статьи 28,211 Уголовного кодекса. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время ведутся следственные действия.
Новости по теме
11:27 / 09.01.2026
Чиновник хокимията Учтепинского района задержан при получении 3000 долларов взятки
09:24 / 30.12.2025
В Фергане помощник судебного управляющего задержан за получение взятки
11:53 / 29.12.2025
В роли «стрелочника» — кинолог: осужденный сотрудник ОВД оправдан спустя 16 лет
16:45 / 26.12.2025