Президент Кыргызстана уволил посла в Афганистане
Посол Кыргызстана в Афганистане Мирослав Ниязов освобожден от должности.
Фото: knews.kg
Об этом сообщается на сайте президента Кыргызстана.
«Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому Ниязов Мирослав Джумабекович освобожден от занимаемой должности чрезвычайного и полномочного посла Кыргызской Республики в Исламской Республике Афганистан согласно поданному заявлению», - говорится в сообщении.
Как пояснили в администрации главы страны, Ниязов покинул должность посла по собственному желанию. Ниязова назначили послом Кыргызстана в Афганистане в марте 2019 года.
За годы своей работы, Ниязов успел поработать послом Кыргызстана в Таджикистане, а также был и. о. секретаря Совета безопасности.
В интервью изданию Akipress Ниязов рассказал, что решил покинуть должность в связи с возвратом и по причинам здоровья.
Он также добавил, что его уход не связан с ситуацией, происходящей в Афганистане.
Новости по теме
14:19 / 12.12.2025
Китай потребовал от «Талибана» расследовать гибель граждан КНР на границе с Таджикистаном
12:52 / 12.12.2025
DP World возьмет управление пунктом пропуска «Хайратон» на границе с Узбекистаном
15:44 / 11.12.2025
КС Кыргызстана признал недопустимым возврат смертной казни
22:48 / 08.12.2025