Автомобиль Captiva, на котором неадекватный водитель наехал на людей на стадионе в Сырдарье, продан с аукциона
Деньги от продажи машины, признанной судом орудием преступления, перечислены в государственный бюджет.
Фото: Кадр из видео
В Сайхунабадском районе Сырдарьинской области автомобиль Chevrolet Captiva, наехавший на людей на стадионе, продан на аукционе за 100,5 млн сумов. Его владелец ранее был приговорён к 4,5 годам лишения свободы, а машина конфискована в пользу государства.
29 мая 2024 года пьяный водитель на Captiva въехал на территорию стадиона, начал давить людей и скрылся с места преступления. Позже его задержали, а автомобиль поместили на штрафстоянку.
Суд квалифицировал действия мужчины по статье 277 УК (Хулиганство) и приговорил его к 4 годам 6 месяцам заключения. Машину признали орудием преступления и конфисковали.
3 марта 2025 года Captiva была продана на аукционе за 100 567 000 сумов. Вырученные средства перечислены в госбюджет.
На суде мужчина заявил: «Я случайно задел ребёнка, испугался и поехал к воротам стадиона. Там машину забросали камнями. Потом я уехал домой. Прошу прощения у всех, раскаиваюсь. Обещаю больше не появляться в людных местах. Прошу дать мне последний шанс».
Потерпевшие не стали подавать на него в суд, но факт наезда на двух человек и попытка скрыться были расценены как отягчающие обстоятельства.
Новости по теме
20:56 / 06.05.2026
В Навои Matiz с 13 детсадовцами попал в ДТП. Возбуждено уголовное дело
14:16 / 02.05.2026
14 фальшивых ДТП и «пострадавшие» Malibu: в Ташкенте раскрыта схема страхового мошенничества
11:59 / 02.05.2026
Подозреваемая в убийстве женщины и её малолетней дочери в Ширине взята под стражу
15:09 / 01.05.2026