20:22 / 01.10.2018
5152

В Намангане депутат оценил свою «помощь» в 500 долларов

20 сентября текущего года И.М обратился в соответствующие правоохранительные органы Наманганской области с заявлением.

Как сообщили Kun.uz в Генеральной прокуратуре Узбекистана, И.М. ранее работал в одной из школ Папского района.  При этом 14 октября 2017 года гражданина осудили, и он был освобожден от занимаемой должности.  

Недовольным приговором суда, 3 сентября текущего года И.М. обратился к депутату Наманганского областного кенгаша народных депутатов О. Тухтаназарову за помощью.

Олимжон Тухтаназаров
Фото из социальных сетей

Депутат сказал, что он сможет через своих знакомых отменить приговор суда за 500 долларов США. Вместо того, чтобы дать деньги депутату, И.М. решил обратиться с проблемой в правоохранительные органы.

22 сентября 2018 года областной депутат был задержан в момент получения взятки в размере 500 долларов США в центре Чустского района.

Согласно данным Генпрокуратуры, против депутата возбуждено уголовное дело по статьям 28, 168 и 211 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

О. Тухтаназаров являлся членом УзЛиДеП и режиссером одного из каналов НТРК.

Кстати, депутат активно пользовался социальной сетью Facebook и часто говорил о проблемах коррупции в стране. Он особенно стал популярным, когда предложил выдвинуть кандидатуру Шавката Мирзиёева на Нобелевскую премию.

Top