В Ташкенте открылся Вебстерский университет
Фото: Webster
Постановлением Президента №4245 от 20 марта 2019 года создан Центр реализации образовательных программ университета Вебстер в городе Ташкенте. Центр учреждается Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Вебстерским университетом.
Как сообщает Пресс-служба министерства, образовательная деятельность в Центре осуществляется начиная с 2019/2020 учебного года и здесь будет налажена подготовка кадров по 14 основным направлениям бакалавриата и 16 специальностям магистратуры.
Обучение в Центре осуществляется на платно-контрактной основе на английском языке по очной форме образования, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий, по учебным планам и программам, утвержденным Вебстерским университетом.
Выпускникам Центра выдается диплом установленного образца Университета, признаваемый документом о высшем образовании в Республике Узбекистан.
Прием абитуриентов и аттестация выпускников Центра осуществляется в соответствии с требованиями, порядком и сроками, определяемые университетом по согласованию с Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.
Новости по теме
12:27 / 18.02.2026
В Ташкенте задержаны лица, причастные к незаконной трансплантации человеческих органов
09:58 / 18.02.2026
В Ташкенте проверят психическое состояние женщины, вывесившей ребёнка из окна 7 этажа
09:26 / 18.02.2026
В Ташкенте во время пожара погибли женщина и двое детей
17:23 / 16.02.2026