Шавкат Мирзиёев прошелся по улицам Ташкента

Фото: Пресс-служба Президента Республики Узбекистан
Сегодня, 20 июля, президент ознакомился с проводимой в Ташкенте созидательной работой. Глава государства посетил многие улицы и побеседовал с людьми. Кроме того, Мирзиёев осмотрел строительство путепровода рядом с международным аэропортом, дал указания по сохранению парка «Элбек» и ознакомился со строительством аэропорта «Ташкент-Восточный».
В последние годы в комплексе Tashkent city были возведены высотные сооружения. На данный момент рядом со станцией метро «Пахтакор» строится крупный торговый центр.
Глава государства осмотрел здесь условия для движения пешеходов и автомобилей. Учитывая, что в будущем трафик будет только увеличиваться, подчеркнута необходимость строительства путепровода на пересечении улиц Ботира Зокирова и Навои, повышения комфорта дорожного движения.
Президент Шавкат Мирзиёев посетил также улицы Навои, Ойбека, Нукус, ознакомился с состоянием уличной инфраструктуры, побеседовал с людьми.
Затем глава государства осмотрел строительство еще одного важного объекта – путепровода рядом с международным аэропортом Ташкента. В целях повышения удобства и увеличения пропускной способности мост будет расширен путем строительства дополнительного помоста. Его длина составит 650 метров, ширина – 30 метров. Заезды и съезды исключат необходимость разворота и облегчат пользование развязкой.
Президент осмотрел процесс строительства, указал на необходимость озеленения прилегающей территории, посадки декоративных деревьев.
Сегодня активная созидательная работа ведется и в Яшнабадском районе столицы. В связи с этим актуальное значение имеют зеленые зоны. Так, между улицей Абдуллы Кадыри и Малой кольцевой дорогой расположен парк «Элбека». Глава государства дал указания по сохранению этого парка и расширению условий для отдыха населения.
Посещено также строительство аэропорта «Ташкент-Восточный». Общая площадь территории аэропорта составит 693 гектара. Согласно проекту, он будет иметь 4-километровую взлетно-посадочную полосу, современные терминалы, ангары и перроны. Аэропорт будет оснащен современным радиотехническим и метеорологическим оборудованием класса ICAO III-А, обеспечивающим взлет и посадку даже в сложных метеоусловиях.
Сегодня здесь возведены взлетно-посадочная полоса и здание VIP-терминала. Президент осмотрел эти сооружения, дал поручения по финансированию следующих этапов строительства, пересмотру внешнего вида аэровокзала и условий для приема делегаций.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Путин объявил пасхальное перемирие
Мир | 21:18
-
«Один его ролик на YouTube набрал 35 миллионов просмотров» — как молодой инженер из Куштепы добился этого?
Общество | 18:02
-
«На скорости 120 отказали тормоза» — в Намангане двое школьников попали в аварию на арендованном Spark
Общество | 18:00
-
В Бухаре 11-летний мальчик скончался после укола в частной клинике
Общество | 17:31
Новости по теме

12:14 / 12.12.2024
Президент ознакомился с проектом обновленного парка «Дустлик» в Ташкенте

20:59 / 11.12.2024
Мирзиёев и Путин провели телефонный разговор

16:00 / 06.12.2024
Мирзиёев ознакомился с проектом «Чарвакские ворота» в Бостанлыке

11:43 / 06.12.2024