09:44 / 09.07.2020
10454

С 10 июля без стикера разрешается передвигаться только в определенное время суток

Автотранспортные средства без специальных стикеров могут передвигаться только с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. Общественный транспорт вновь остановили.

Республиканская специальная комиссия по борьбе с коронавирусом приняла новые решения относительно ужесточению карантинных мер на национальном уровне. В частности, с 10 июля по 1 августа ограничивается движения автотранспорта.

Согласно решению, автотранспортные средства без разрешительных стикеров могут передвигаться только в период с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00, и только в целях поездок на работу, за покупкой продуктов первой необходимости, медикаментов и продуктов питания.

В период с 10 июля по 1 августа остановили движение общественного транспорта.

Передвижение на скутерах и велосипедах также разрешается только в целях поездок на работу, а также за покупкой продуктов первой необходимости, медикаментов, продуктов питания, посещения врачей и только при наличии медицинских масок.

Въезд и выезд автотранспортных средств в Ташкент, Каракалпакстан и области приостанавливается, исключение составляет передвижение между Ташкентом и Ташкентской областью.

Стикеры, выданные ранее центрами государственных услуг остаются ликвидными.

Отмечается, что решением спецкомиссии разрешено привлекать к ответственности граждан, нарушивших ограничения на передвижение автотранспорта, и размещать транспорт на штрафплощадки.

Top