В Ташкентском городском административном суде судьи и их помощники расхитили 8 млрд сумов
В Ташкенте судьи городского административного суда расхитили 8 млрд сумов государственных средств.
Об этом сообщила заместитель директора Агентства по противодействию коррупции Умида Тухташева, передает Daryo.
«Несколько судей и их помощники вступили в сговор с сотрудниками УБДД ГУВД Ташкента. Они вынесли около 5 тысяч поддельных решений без возбуждения административных дел о нарушениях ПДД. Они рассматривали дела без участия сторон и сознательно уничтожали некоторые административные дела», - рассказала она.
В результате ущерб государственному бюджету составил 8 млрд сумов.
Умида Тухташева также сообщила, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении судей и других сотрудников Ташкентского городского административного суда. Ведется расследование.
Новости по теме
18:21 / 25.06.2026
В Ташкенте появилась первая «спортивная» остановка
18:20 / 25.06.2026
В Ташкенте 21-летняя женщина после родов два месяца остаётся в тяжёлом состоянии
13:12 / 25.06.2026
В Ташкенте гражданин, домогавшийся женщины в автобусе, арестован на 15 суток
12:11 / 24.06.2026