21:27 / 11.06.2022
53171

Мужчина рассказал, зачем он купил 158 кг сахара

В социальных сетях распространилась информация о том, что на рынке «Чорсу» мужчина купил 158 килограммов сахара. При этом он привлек к процессу покупки своих родственников и друзей. 

Фото: Кадр из видео

Сотрудники пресс-службы ГУВД Ташкента решили узнать причину. 

В администрации рынка сообщили, что в течения дня на рынке продают 30 тонн сахара, килограмм стоит 10 тыс. сумов. Каждый человек может купить до 5 килограммов сахара. 

«Мы просим людей не паниковать. Покупайпите по 2-3 килограмма. Завтра будем продавать по 10 килограммов. Сахарные заводы работают, но люди паникуют», – сказал представитель рынка. 

При этом один из покупателей решил купить сразу 158 килограммов сахара. 

«Я услышал, что сахар продают по дешевой цене. Сахара было достаточно. Большой очереди не было. Люди паниковали, и я тоже решил купить побольше. Позвал своих родственников и друзей. Мы стояли в очереди в четырех местах. Мы менялись очередями на местах и таким образом собрали 158 килограммов сахара. Хотя моей семье хватит и 5 килограммов», – рассказал он. 

Один из родственников тоже рассказал свою историю. 

«Меня позвал мой брат. Он сказал, что мы должны помочь ему. Я купил сахар в пяти местах», – отметил он. 

Представитель администрации рынка считает, что мужчина таким образом хотел перепродать сахар. 

«Что он будет делать с 158 килограммами сахара? Мы дали им их норму – по 5 килограммов каждому, а 138 килограммов вернули продавцам. Их купят другие люди», – сказал он. 

Другие покупатели заявили, что проблем с покупкой сахара нет.

Top