12:22 / 23.08.2021
3565

Шавкат Мирзиёев в качестве гостя примет участие в саммите ОДКБ

23 августа президент Узбекистана в качестве гостя примет участие во внеочередной сессии совета коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), посвященной ситуации в Афганистане.

Фото: Пресс-служба президента

Об этом на традиционном брифинге для журналистов сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов, передает корреспондент Kun.uz.

«С учетом складывающейся ситуации в Афганистане, а также в целях более глубокого ознакомления с мерами, принимаемыми ближайшими странами-партнерами и непосредственными соседями по региону в плане реагирования на возможные вызовы и угрозы безопасности президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев примет участие в качестве гостя во внеочередном саммите uлав государств ОДКБ, который состоится сегодня в формате видеоконференции», - сказал Асадов.

23 августа в режиме видеоконференции состоится внеочередная сессия совета коллективной безопасности ОДКБ. Решение о ее проведении было принято на фоне последних событий в Афганистане.

ОДКБ - международная организация по вопросам безопасности, участниками которой являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

Top