17:10 / 13.09.2016
2475

Паралимпийцы Узбекистана завоевали еще две золотые медали

Фирдавс Мусабеков и Фотима Омилова принесли в копилку сборной Узбекистана две золотые медали.

Фирдавс Мусабеков, выступавший в состязаниях по плаванию брассом на дистанции 100 метров, с результатом 1 минута 04.94 секунды завоевал золотую медаль.

В этой же дисциплине среди женщин успешно выступила Фотима Омилова. Преодолев 100 метров за 1:12.45 секунды, она обновила мировой рекорд и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Тяжелоатлет Ахрор Бозоров в весовой категории до 80 кг показал результат 207 кг и выиграл бронзовую медаль. Еще одну бронзу получил Дмитрий Хорлин в плавании вольным стилем на 400 м с результатом 4:06.63.

По итогам четвертого дня Паралимпийских игр в копилке спортивной делегации Узбекистана имеются 6 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Источник: uz24.uz