В Узбекистане возможно будут собирать УАЗ
Фото: Sputnik
ООО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) рассматривает вариант организации сборки своих автомобилей в Узбекистане. Об этом газете «Халк сузи» сказал начальник отдела продаж в странах СНГ автозавода Алексей Заболотнов.
Он сообщил, что вопрос запуска сборки автомобилей в республике заключается в ее экономической целесообразности. «Сейчас мы ее как раз просчитываем. С «Узавтопромом» проводим периодически консультации, очень тесно общаемся» - отметил представитель автозавода. По его оценке, речь может идти о сборке сразу нескольких моделей УАЗ — Patriot, Pickup и Profi.
«С точки зрения обеспеченности запчастей, возможности ремонта и гарантий мы здесь традиционно ближе к потребителю, чем западные бренды», - добавил представитель УАЗа.
Говоря о планах по продажам, Заболотнов отметил, что в 2018 году УАЗ планирует довести этот показатель на рынке Узбекистана до 1 тысячи автомобилей против порядка 400 единиц в 2017 году.
Новости по теме
12:28 / 29.12.2025
В Узбекистане на продажу выставят служебные автомобили
15:10 / 23.12.2025
Штрафы за нарушения экостикеров начнут применять только с 2028 года
17:53 / 10.11.2025
Что делать, если на парковке кто-то поцарапал вашу машину?
16:29 / 28.10.2025