15:12 / 11.05.2018
2316

Чемпионат Азии по велосипедному спорту пройдет в Узбекистане

Фото: НОК

Сегодня в Национальном Олимпийском комитете Узбекистана состоялась встреча с президентом Азиатской Конфедерации велоспорта Осама Ахмед Абдулла аль Шафаром. Со стороны Азиатской Конфедерации велоспорта принимали участие вице-президент Шейх Халид Бин Хамад, вице-президент Амарджит Сингх, генеральный секретарь Онкара Сингх. На встречи с узбекской стороны приняли участие президент НОК Умид Ахматджанов, министра физической культуры и спорта Республики Узбекистан Шоакрам Исроилов и первый заместитель председателя федерации велосипедного спорта Узбекистана Козим Уринбойхужаев, сообщает пресс-служба комитета.

В ходе переговоров обсуждались вопросы проведения чемпионата Азии на шоссе в 2019 году.

«Мы рады, что в следующем году проведем в Узбекистане такой важный турнир, как чемпионат Азии. Можете быть уверенным, что данное спортивное мероприятие пройдет на высоком уровне. Сегодня Национальный Олимпийский комитет Узбекистана проводит большую работу в развитии спорта в тесном сотрудничестве с Министерством физической культуры и спорта и федерациями. Раньше все вышеупомянутые организации работали врозь. Мы хотим не только провести у себя чемпионат Азии, но и чемпионат мира», — отметил Умид Ахматджанов.

Фото: НОК 

Руководитель НОК Умид Ахматджанов обратился с просьбой оказать помощь в организации мастер-классов и семинаров в Ташкенте с участием знаменитых спортсменов и тренеров.

«Мы хотим, как много больше проводить спортивных мероприятий международного характера в Узбекистане. Мы разработали специальную программу по развитию спорта. Развитие велосипедного спорта мы начнем с детских садов. Если вы можете, то хотелось бы обратиться к вам с просьбой, оказать нам практическую помощь в организации различных семинаров и мастер-классов в Ташкенте с участием знаменитых тренеров и спортсменов. Только в этом году вместе с федерацией мы проведем 300 соревнований», — отметил Умид Ахматджанов.
Стороны также договорились о внедрении инновационных технологий и фотофиниша в велоспорт Узбекистана.

Top