Президент Узбекистана: Рашид Кадыров от каждого районного прокурора брал по 30-40 тыс. долларов

Фото: Пресс-служба Президента
В ходе совещания с активами в Андижанской области, президент Узбекистана раскритиковал бывшего Генерального прокурора Узбекистана. Об этом сообщает источник Kun.uz
«Вот, Генеральный прокурор (бывший Генеральный прокурор Рашид Кадыров – ред.) сидит со своей командой в тюрьме. Возвращает обратно миллионы и миллионы долларов. Через 2-3 месяца он сам вам расскажет все по телевидению как все коррумпировал. От каждого районного прокурора брал по 30-40 тыс. долларов США. Он все возвращает сейчас. Одного сын – миллиардер! И руководители других организаций, пять бывших заместителей СНБ тоже в тюрьме. Все они воры, воры. Как бы не было, я все поставлю на место.
Все они строили дома в Прибалтике. Даже Амир Темур не жил в таких домах. Эти чьи деньги – народные. Поэтому в прокуратуре поменялись 70% сотрудников. Я всех прощу, но не прощу воров и предателей. Вот это должен знать мой народ», сказал президент.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
Павел Дуровга Францияни тарк этиш учун рухсат берилди
Мир | 20:35 / 15.03.2025
-
«Меня словно бросили в кипящий котёл». Узбекский дизайнер в Нидерландах — о жизни в Европе и о дизайне
Узбекистан | 20:26 / 15.03.2025
-
Узбекистан обсудил с Россией доступ на рынок в рамках вступления в ВТО
Узбекистан | 20:10 / 15.03.2025
-
В аэропорту Андижана завершен первый этап реконструкции
Узбекистан | 19:18 / 15.03.2025