15:24 / 20.05.2018
2897

Среди погибших во время теракта в Грозном оказался гражданин Узбекистана

Фото: Елена Афонина/ТАСС

Установлена личность прихожанина, погибшего во время нападения на церковь в Грозном, сообщил журналистам архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

«Это Артемий, он приехал из Узбекистана, здесь жил, искал родственников. У него нет тут родных, поэтому будем заниматься его похоронами», – приводит слова архиепископа РИА Новости.

По его словам, епархия также окажет финансовую и медикаментозную помощь раненым, находящимся в больнице.

Кроме того, архиепископ сообщил, что побеседовал с патриархом Кириллом, который призвал всех православных жителей республики сохранять мир и спокойствие.

Накануне четверо боевиков проникли в церковь Архангела Михаила в центре Грозного для захвата прихожан. Жертвами нападения стали двое полицейских, охранявших церковь, и один прихожанин. Еще двое правоохранителей пострадали.

Бандитов ликвидировали при спецоперации. Их личности установлены. Как рассказал глава республики Рамзан Кадыров, двое из нападавших жили в селе Гелдаган недалеко от Грозного, главарь группы был «уроженцем одного из соседних регионов». По его словам, «имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран».

Top