15:25 / 24.05.2018
1162

Казахстан закупит новую партию российских истребителей СУ-30СМ

Фото: ТАСС

Казахстан закупит в России очередную партию многоцелевых истребителей Су-30СМ. Об этом сообщает официальный сайт «Корпорация «Иркут».

Церемония подписания состоялось в ходе проходящей в Астана Международной выставки вооружений и военно-технического имущества «KADEX-2018».

Республиканское государственное предприятие «Казспецэкспорт» (в составе Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан) и ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) заключили контракт на поставку новой партии многоцелевых истребителей Су-30СМ. 

На церемонии присутствовал Заместитель Министра обороны Республики Казахстан   генерал-лейтенант Талгат Жанжуменов.

В рамках контракта ПАО «Корпорация «Иркут» поставит в Казахстан партию самолетов Су-30СМ. Выполнение контракта завершится в 2020 года. Истребители пополнят имеющийся парк аналогичных боевых машин, которые с 2015 года эксплуатируют Силы воздушной обороны Казахстана.

Генеральный директор РГП «Казспецэкспорт» Арман Рамазанов  заявил, что военно-техническое сотрудничество Казахстана и России служит интересам обоих государств и основано на прочной правовой базе, созданной в рамках ОДКБ.

Top