18:28 / 06.06.2018
3022

Хоким против переноса Сергелийского авторынка за черту города

Фото: KUN.UZ

Хоким Сергелийского района Нозим Хусанов не хотел бы переносить авторынок на территорию Ташкентской области. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции.

В этом году столичные власти сообщили о планах перенести авторынок «Сергели» и рынок «Янгиабад» из Ташкента в столичную область.

«Была такая идея, что надо перенести не только авторынок, но и все базары за пределы города. Пока этот вопрос рассматривается. Авторынок занимает очень большую территорию – 24 га. Сначала нужно найти новую территорию и обустроить ее, потом перенести рынок на новое место. Все это может занять определенное время», – рассказал Хусанов журналистам.  

Он также подчеркнул, что хотел бы оставить авторынок на территории своего района, так как он является хорошим источником поступлений в бюджет – 11 млрд сумов в год. «Мне не хотелось бы потерять такую сумму», – отметил хоким.

«Я хотел бы оставить базар на территории нашего района в более удобном месте и без помех для транспорта. У нас есть такие территории, которые граничат с Ташобластью», – добавил Хусанов.

Top