18:51 / 18.06.2018
1418

Samsung оштрафовали на 400 миллионов долларов

Фото: EPA

Samsung оштрафовали на 400 миллионов долларов за нарушение патента. По информации агентства Bloomberg, имеется в виду патент на технологию FinFet. Это транзистор, который повышает производительность микрочипа и снижает его энергопотребление. KAIST IP US заявила, что сначала в Samsung посчитали изобретение малозначительным.

Однако Южнокорейская компания изменила свою позицию после того, как на разработку обратила внимание компания Intel — главный конкурент Samsung. В результате Samsung нарушила соглашение между KAIST и Intel.

Окружной суд Техаса признал Samsung Electronics виновной в нарушении патента, принадлежащего патентному бюро Корейского института передовых технологий (KAIST IP US) в пригороде Далласа. Теперь южнокорейскому производителю придется заплатить штраф.

Южнокорейский производитель настаивает на том, что работал над созданием FinFet вместе с Корейским институтом, а значит, не мог нарушить прав на изобретение. Компания намерена подать апелляцию на решение окружного суда Техаса.

Новости по теме
Top