11:02 / 21.06.2018
1180

В Ташкенте восстановили ЛЭП, поврежденную после сильного ветра 

Поврежденные опоры линии электропередачи на Ташкентской кольцевой заменены на новые, электроснабжение в районе рынка Урикзор восстановлено, сообщили в столичном ГУВД.

Фото: ГУВД города ташкента
Фото: ГУВД города ташкента

19 июня примерно в 18:00 из-за сильных порывов ветра обрушилась опора линии электропередачи на участке Ташкентской кольцевой автодороге между Назарбеком и рынком Урикзор. В результате происшествия никто не пострадал. Однако движение автотранспорта в направлении от Назарбека в сторону Урикзора было приостановлено, в близлежащем округе отсутствовало электричество.

Фото: ГУВД города ташкента

«Ситуация была взята под контроль группой в составе сотрудников ГУВД г. Ташкента, в частности, УКД ОВД Учтепинского района, 4-го батальона бригады ДПС, специалистов Ташкентского городского предприятия электросетей, хокимията Учтепинского района, помощь также оказывали преподаватели расположенного поблизости учебного заведения», – говорится в сообщении ГУВД.

Фото: ГУВД города ташкента

В течение нескольких часов велись работы по замене опор ЛЭП. На это время движение автотранспорта было пущено по встречной полосе ТКАД.

Top