17:19 / 27.06.2018
2074

Фото: Open Air-Oltin Vodiy в Фергане

Музыкальное путешествие по Ферганской долине OPEN AIR - Oltin Vodiy продолжается. Очередной музыкальный вечер прошел в самом сердце Ферганы на площади у Дворца искусств имени И.Каримова. Концерт, собравший свыше 5000 зрителей, имел колоссальный успех. Столичный десант, состоящий из оркестра, дирижера и солистов, легко и быстро нашел контакт с местным зрителем, пишет kultura.uz

Фото: kultura.uz

Сказать, что они зажгли публику, — ничего не сказать. Почти два часа на сцене звучала симфоническая феерия, которая не отпускала зрителей ни на минуту. От сцены исходила энергетика, драйвом и активным общением со зрителями и мастерством исполнения музыканты увлекли своих слушателей, дав им почувствовать себя полноправными участниками этого музыкального действа.

Фото: kultura.uz

Свыше 100 музыкантов на сцене во главе с Алибеком Кабдурахмановым завораживали, очаровывали, восхищали виртуозным исполнением, великолепными голосами и ностальгией по былым временам, первому танцу и трепетной любви... 

Фото: kultura.uz

Каждый наслаждался любимыми мелодиями и популярными произведениями. Здесь, под куполом вечернего неба восхитительно звучали П.И.Чайковсвкий, Дж.Россини, Дж. Пуччини, Ж.Бизе, пленительные итальянские песни, музыка из любимых кинофильмов «Махаллада дув дув гап», «Пираты Карибского моря», «Ромео и Джульетта», «Крестный отец», песни из репертуара Батыра Закирова, Муслима Магомаева, шедевры отечественных композиторов Э.Салихова, С.Юдакова и еще большое количество чарующей музыки, созданной гением мировой и отечественной классики. 

Под ритмы «Андижанской польки» и «Хорезмского лязги» не усидел никто. Сотни телефонов с зажженными фонариками взметнулись вверх создав образ «звездного неба».

Фото: kultura.uz

Бурными овациями встречали зрители каждого исполнителя. В этот вечер пели Народный артист Узбекистана Исмаил Джалилов, молодые певцы Акылбек Пиязов, Дамир Рахмонов, Алимбай Каримбаев, Фаррух Исматов, Шахноза Якубджанова и еще многие другие таланты, в числе которых прекрасные голоса Ферганской долины.

Top