Из-за модернизации линии Ангрен–Пап отменена часть поездов в Ферганскую долину
Железнодорожное сообщение с Ферганской долиной 30 марта частично приостановлено — отменен ряд пассажирских поездов. Ограничения связаны с модернизацией участка Ангрен–Пап, сообщили в АО «Узбекистон темир йуллари».
По данным компании, на 30 марта отменены следующие поезда:
— №733 «Андижан – Ташкент»;
— №730/729 «Ташкент – Андижан – Ташкент»;
— №92 «Ташкент – Андижан»;
— №94 «Ташкент – Андижан».
Одновременно движение по отдельным направлениям организовано по измененной схеме. В частности, поезд №125/126 «Андижан – Хива» от 30 марта следует от Южного вокзала Ташкента до Хивы по действующему расписанию. Поезд №129/130 «Андижан – Термез» также курсирует от Южного вокзала столицы до Термеза по установленному графику.
Как сообщили в АО «Узбекистон темир йуллари» в комментарии Kun.uz, ограничения обусловлены модернизацией железнодорожного участка Ангрен–Пап. Работы на данном отрезке, проходящем через горную местность, в перспективе позволят ускорить движение поездов.
Компания принесла извинения пассажирам за причиненные неудобства и сообщила о полном возврате средств за билеты на отмененные рейсы.
Новости по теме
10:14
Как изменился рынок жилья в Ташкенте в мае?
10:13
На улице Абдуллы Кадыри организован новый разворот для водителей
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
14:55 / 18.06.2026