18:13 / 01.07.2018
1789

10 полезных сервисов Google, о которых многие не знают

Фото: iStock

Многие из нас знакомы с такими сервисами, как Google Drive или Gmail, и пользуются ими регулярно. Специалисты решили выделить 10 самых малоизвестных, но интересных служб от американской корпорации, сообщает oane.ws.

 Google Keep, сервис, благодаря которому, можно создавать заметки, а также добавлять голосовые или текстовые записи. Он доступен  для ПК и для смартфонов с iOS и Android. В браузере Google Chrome юзер можно найти таймер или секундомер – это очень удобно, когда под рукой отсутствует телефон.

 С помощью Google Sky можно в режиме онлайн наблюдать за просторами Вселенной. Дополнение Google Books nGram Viewer отслеживает частоту употребления того или иного слова в литературе в произведениях, написанных с 1800 года и до нашего времени, сообщает источник.

Google Input Tools позволит юзеру не менять язык, и вводить текст вне зависимости от раскладки клавиатуры. Google Fonts подберет подходящий шрифт, и позволит увидеть текст с его использованием. Google Arts & Culture предложит посмотреть шедевры мирового искусства в высоком качестве. Если прописать в поисковике звуки животных, то Google выдаст юзеру карточки со звуками всевозможных животных.

 Конструктор сайтов и Google формы последние два сервиса в списке: первый позволяет разработать собственный сайт-визитку, а второй создаст различные опросы, вопросы для конкурсов и т.д.

Top