22:23 / 01.07.2018
2127

«Волшебный» овощ, который по-настоящему нужен организму человека

Овощи любят не все, но все знают, что они очень полезны для здоровья. Поэтому, если человек готов время от времени поступаться своими привычками ради здоровья, овощи обязательно нужно добавлять в рацион. Один из овощей должен быть там обязательно. Диетологи полагают, что нашли один-единственный овощ, который сочетает в себе все полезные качества – это брокколи, сообщает goodhouse.ru.

Фото: iStock

В первую очередь, употребление брокколи необходимо для того, чтобы обеспечить работу кишечника: волокна и клетчатка, содержащиеся в этом овоще, наилучшим образом влияют на здоровье кишечника и помогают в профилактике опасных заболеваний, в том числе рака.

Фото: iStock

Также употребление брокколи помогает снизить уровень «плохого» холестерина, защитить сердце и сосуды, укрепить здоровье глаз и даже защитить от развития депрессии, сообщает источник.

По данным источника, исследование, проведенное специалистами Медицинской школы при Гарвардском университете, выявило связь между заболеваниями кишечника и повышенным риском развития тревожных и депрессивных расстройств. Таким образом, брокколи, помогая в профилактике заболеваний кишечника, может защитить от серьезных психических расстройств.

Фото: iStock

 

Top