14:02 / 02.07.2018
1478

Общественный совет столичного хокимията провел первое заседание

Фото: Пресс-служба хокимията города Ташкента

В конце июня 2018 года в Ташкенте прошло первое заседание Общественного совета при хокимияте Ташкента с участием хокима города Джахонгира Артыкходжаева, на котором был представлен состав совета.

Отмечается, что на встрече был принят этический кодекс члена Общественного совета, определены комитеты по направлениям деятельности, назначены руководители комитетов. Каждый комитет обозначил свою сферу деятельности и представил план на ближайшее будущее.

На встрече был представлен состав совета. В него вошли 19 членов.

Согласно данным, состав Общественного совета сформирован из граждан Узбекистана, жителей города Ташкента, проявляющих активную жизненную позицию, изъявивших желание стать членами совета и прошедших серьезную процедуру отбора.

В мае 2018 года после решения о создании Общественного совета в соцсетях был объявлен набор кандидатов. Более 200 человек проявили желание работать в совете.  Для рассмотрения резюме и отбора кандидатов были привлечены ведущие HR-специалисты города. Они провели предварительные интервью, после которых кандидаты прошли испытание в фокус-группах. По результатам были отобраны члены Общественного совета.

На встрече присутствовал хоким Ташкента. Он приветствовал членов совета и пожелал успехов в дальнейшей работе. Джахонгир Артыкходжаев сказал, что хокимият с большой надеждой смотрит на Общественный совет и видит его в будущем своим серьезным и эффективным партнером в работе.

На собрании также были представлены комиссии при Общественном совете, которые состоят как из членов ОС, так и из привлеченных экспертов.

На данный момент сформированы следующие комиссии под рабочими названиями:

1. Стратегическое развитие города, инфраструктура и строительство.

2. Городское планирование, архитектура и дизайн.

3. ИКТ и Smart City

4. Обращения населения и коммуникации

5. Предпринимательство и ГЧП

6. Экология и устойчивое развитие

7. Социальная защита

8. Здравоохранение и спорт

9. Культура и искусство

10. Образование

11. Доходность и собираемость налогов

12. Городские мероприятия

13. Развитие кадрового состава и внутренних процессов

14. Развитие международных связей

Top