11:09 / 27.07.2018
2722

Теперь на плохие дороги можно пожаловаться онлайн

Фото: dyi.uz

Государственная инспекция по контролю за качеством дорожно-строительных работ при Кабинете Министров открыла специальный сайт, где можно пожаловаться на плохое качество дорог.

«Сообщите о проблеме на ваших дорогах. мы рассматриваем каждую заявку, поскольку мы работаем над тем, чтобы наши дороги были качественными и соответствовали всем мировым стандартам», пишется на сайте.

Для отправки сообщения вам надо пройти по этой ссылке и заполнить необходимые поля. 

Напомним, что согласно постановлению правительства «Об организации деятельности Государственной инспекции по контролю за качеством дорожно строительных работ при Кабинете Министров Республики Узбекистан» создан новый уполномоченный государственный орган по контролю дорожного строительства, который в своей деятельности подчиняется правительству.

По положению инспекции, утвержденного постановлением Кабинета Министров, основными задачами инспекции являются:

осуществление контроля за соблюдением юридическими и физическими лицами требований нормативных документов в области технического регулирования в сфере дорожного строительства, производства дорожно-строительных материалов, изделий и конструкций;

участие в работе комиссий по приемке в эксплуатацию завершенных строительством дорожных объектов;

внесение предложений и участие в совершенствовании нормативной документации в области технического регулирования в сфере организации контроля за соблюдением градостроительного законодательства в части дорожного строительства;

проведение работ по стандартизации и сертификации дорожно-строительных материалов, изделий и конструкций.

Согласно утвержденной структуры инспекции, 26 государственные инспектора - на постоянной основе контролируют за качеством дорожно-строительных работ в Республике Каракалпакстан, областях и в городе Ташкенте. 

Top