Учет поступлений от оказания услуг рынками будет автоматизирован
2 августа 2018 года Президентом Узбекистана был подписан Указ «О мерах по правовому сопровождению осуществляемых налоговых и таможенных реформ в Республике Узбекистан», сообщает huquqiy axborot
Согласно Указу Государственный налоговый комитет совместно с Генеральной прокуратурой, Счетной палатой, Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан должны разработать и внедрить с 1 октября 2018 года информационную систему автоматизированного учета взимания разового сбора, арендной платы и поступлений от оказания услуг рынками и торговыми комплексами.
Вышеуказанными органами будет проводиться изучение причин и механизмов уклонения от уплаты налогов и осуществления незаконной предпринимательской деятельности в нерабочее время рынками, торговыми комплексами, субъектами предпринимательства, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации.
18:23 / 30.01.2026
Apple, Meta, Google: сколько налогов платят IT-гиганты в Узбекистане?