19:22 / 09.08.2018
1336

Гостевые дома будут принимать одновременно до 10 туристов

Фото: KUN.UZ

Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.08.2018 года «Об организации деятельности семейных гостевых домов», в целях поддержки развития субъектов туристской деятельности и улучшения условий отдыха и туризма устанавливается, что семейные гостевые дома являются частным домовладением, которое предоставляет услуги по временному проживанию, не более чем для 10 туристов одновременно.

Семейные гостевые дома предоставляют свои услуги по совместному проживанию посетителей (туристов) с владельцем дома и членами его семьи. При этом площадь жилого помещения определяется из расчета 3 квадратных метра на одного проживающего.

Услуги гостевых домов оказываются индивидуальными предпринимателями или субъектами семейного предпринимательства, которые имеют пригодное для оказания услуг жилое помещение и прошедшие сертификацию (включение в Единый реестр).

Регистрацию семейных гостевых домов и ведение Единого реестра осуществляет Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма.

Top