В Ташкенте за 6 часов радар выявил 134 транспортных средств, превысивших скорость
Таковы результаты «работы» радара, установленного в Юнусабадском районе.
Несмотря на предупреждения о том, что ГУВД Ташкента использует не только стационарные, но и мобильные (передвижные) радары, не все водители соблюдают ПДД, отмечают в столичном ГУВД.
«Находятся те, кто игнорирует даже специально установленный знак «Внимание: радар!». Хотя установка такого знака необязательна: в соответствии с пунктом 78 Правил дорожного движения, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 70 км/ч, а в жилых зонах и прилегающих территориях (участок земли между домовыми постройками) не более 30 км/ч. На отдельных участках дорог устанавливается ограничение скорости движения транспортных средств до 50 км/ч. Однако некоторые водители не соблюдают эти правила», - сообщает ведомство.
Например, по ул. Богишамол, где установлен знак ограничения скорости до 50 км/ч, за 6 часов радар выявил 134 транспортных средств, превысивших скорость.
Все выявленные правонарушения зафиксированы в соответствующем порядке, постановление водители-нарушители получат по почте.
Новости по теме
09:23 / 12.06.2026
Сотрудники ДПС применили табельное оружие для остановки нарушителя в Ташкенте
08:43 / 30.03.2026
В Ташкенте столкнулись сразу 8 автомобилей
14:23 / 17.03.2026
Забытая храбрость: семья погибшего при исполнении сотрудника брошена на произвол судьбы?
09:58 / 18.02.2026