ГУВД: информация об изнасиловании 14-летней девочки не соответствует действительности
Фото: Пресс-служба ГУВД
СМИ опубликовали информацию о том, что 9 августа на территории Яккасарайского района была похищена и изнасилована 14-летняя девочка.
Столичное ГУВД отмечает, что автор статьи ссылается на источник в правоохранительных органах и утверждает, что «в данный момент ведутся розыскные мероприятия сотрудниками ГУВД Ташкента, а также Управления координации органов внутренних дел Яккасарайского района».
При этом ГУВД Ташкента заявляет, что информация, опубликованная сайтом, не соответствует действительности. Более того, в текущем месяце ни в один отдел внутренних дел УКД ОВД Яккасарайского района, включая само Управление координации, заявлений о столь серьезных преступлениях, как похищение и изнасилование лица, не достигшего совершеннолетия, не поступало.
«ГУВД расценивает растиражированную сайтом UzNews.uz «новость» как попытку дискредитировать репутацию органов внутренних дел и заработать дешевый рейтинг среди читателей», - сообщают в столичном органе внутренних дел.
Сотрудники ГУВД призывают работников средств массовой информации быть ответственными за публикуемые ими сведения, проверять у официальных представителей ведомства достоверность информации.
Новости по теме
15:09 / 29.12.2025
Хайрулло Шокиров, представлявшийся дистрибьютором, подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
10:47 / 04.12.2025
В Ташкенте усилены рейды в отношении грузовиков, загрязняющих дороги
12:54 / 19.11.2025
Оперативники ГУВД Ташкента пытками отобрали у граждан 233 000 долларов
15:28 / 30.09.2025