15:53 / 14.08.2018
4383

Ташкенсткий городской хокимият переезжает в здание Госкомконкуренции 

Столичный хокимият переедет в здание Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции.

При этом здание передано в безвозмездное пользование. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров, сообщает источник Kun.uz. 

Напомним, что здание Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции расположено по адресу Чиланзарский район, улица Ислама Каримова, 55.

В документе отмечается, что здание передается хокимияту города Ташкента в целях создания удобств для деятельности государственных органов.

С свою очередь, Государственный комитет по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции переезжает в здание столичного хокимията, на улицу Амира Темура, 6.

Как сообщили в пресс-службе столичного хокимията, в новое многоэтажное здание хокимията также переедут администрация Народной приемной города Ташкента, городское управление архитектуры и строительства, а также управление земельных ресурсов и государственного кадастра. 

В дальнейшем в этом здании также будут работать такие предприятия как «Тошиссиккуввати», «Сувсоз», «Ташшахаргазтаъминот» и «Тошкент шаҳар электр тармоқлари корхонаси.

Top