21:53 / 15.08.2018
1417

В Министерстве финансов состоялась встреча с руководителем Росреестра

В Министерстве финансов состоялась встреча заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко с заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан – министром финансов Республики Узбекистан Джамшидом Кучкаровым, сообщает пресс-служба министерства.

Во встрече также принял участие председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру Абдушукур Абдуллаев.

В  ходе встречи стороны обсудили проблемные вопросы действующей кадастровой системы Республики Узбекистан, определились с приоритетными направлениями дальнейшего сотрудничества, а также обсудили приоритетные направления сотрудничества в сфере регистрации недвижимости, кадастрового учета, геодезии и картографии.

Специалисты Минэкономразвития и Росреестра отметили положительный опыт коллег по внедрению службы «одного окна». В таких центрах будет предоставляться 58 видов государственных услуг по мере их внедрения в течение 2018–2020 годов.

Виктория Абрамченко отметила, что для Росреестра обеспечение простоты и оперативности получения услуг на протяжении нескольких лет является приоритетом и накопленным  значительным опытом в этой области  Росреестр готов делиться  с коллегами.

Росреестром и Государственным комитетом Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру запланировано заключение Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве. По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем формате сотрудничества в сфере развития земельно-имущественных отношений, а также проработке и внедрении пилотного проекта в Кибрайском районе Ташкентской области.

Top