08:49 / 16.08.2018
1862

«Атлетико» обыграл «Реал» и выиграл Суперкубок УЕФА

«Атлетико» в дополнительное время обыграл «Реал» со счетом 4:2, что позволило ему выиграть Суперкубок УЕФА.

«Матрасники» открыли счет уже на первой минуте. Диего Коста ворвался в чужую штрафную справа и сильно пробил с острого угла – Навас спасти не мог. Ответ «Реала» не заставил себя ждать, когда Бейл устроил забег по правому флангу и навесил, а Бензема головой пробил Облака.

Во втором тайме Коке сыграл рукой в своей штрафной и «галактикос» получили право пробить 11-метровый. К мячу подошел Серхио Рамос и вывел «Реал» вперед. Но вскоре Годин воспользовался ошибкой на фланге, отдал на Корреа, а тот, обыграв защитника, откатил под удар Косте, который уверенно сделал дубль.

В итоге, командам пришлось играть овертайм. И тут уже «Атлетико» смог вовсю показать себя. Сначала Сауль красиво пробил слету из центра штрафной. А после еще одну быструю атаку своей команды точным ударом низом с линии штрафной завершил Коке.

Для «Атлетико» это Суперкубок стал уже третьим в истории. Ранее они выигрывали трофей в 2010 и 2012 годах.