09:59 / 28.08.2018
2554

СМИ узнали, за какую сумму Абрамович готов продать «Челси»

Роман Абрамович готов расстаться с футбольным клубом «Челси» за 2,5 миллиарда фунтов. Об этом написало британское The Times.

Издание отмечает, что сам бизнесмен не хочет продавать команду, но если поступит выгодное предложение, то может и передумать.

Ранее ряд изданий сообщили, что Абрамович нанял инвестиционный банк для рассмотрений предложений по продаже лондонского футбольного клуба. Позже в клубе опровергли эту информацию. До этого предприниматель отказался продавать «Челси» миллиардеру Джиму Ратклиффу, который является самым богатым человеком Великобритании.

Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году. При нем команда по пять раз выиграла чемпионат и Кубок Англии, победила в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

В конце июня у российского предпринимателя возникли трудности с продлением британской визы, в связи с чем ему даже пришлось приостановить строительство нового стадиона Stamford Bridge в Лондоне. Затем Абрамович стал гражданином Израиля: с паспортом этой страны он может свободно посещать не только Соединенное Королевство, но и еще более 100 стран мира.

Top