23:48 / 06.09.2018
2824

Инвестиции: будет реконструирована гостиница ГУП «Афросиёб-палас»

Фото: HolidayCheck

Хокимиятом Самаркандской области и Государственным комитетом Республики Узбекистан по инвестициям достигнута договоренность с компанией «EXIM Investments Pte Ltd»( Сингапур)- инвестор, о реализации проекта «Реконструкция  бездействующей гостиницы ГУП «Афросиёб –палас»» хокимията  Самарканда путем привлечения прямых  иностранных инвестиций.

По постановлению Кабинета Министров республики(№ 709 от 05.09.2018г.) одобряется предложение хокимията  Самаркандской области, Государственного комитета республики по инвестициям о реализации данного проекта инвестору, с условием погашения  всей имеющейся задолженности  перед Государственным бюджетом Узбекистана и государственными целевыми фондами, по з/п, а также  другими кредиторами.

Согласно документу, инвестор принимает на себя обязательства:

- привлечения инвестиций в течении 2-х лет – 12,0 миллионов долларов США;

- создания современного гостиничного комплекса;

-создания до 100 рабочих мест из числа граждан Узбекистана;

-завершения работы к 1 ноября 2019 года;

- обеспечения сохранности  объекта культурного наследия - остатков древнего сооружения, на территории комплекса.

При этом определяются условия  реконструкции комплекса на 280 номеров, с сервисом не менее уровня  гостиницы-«4 звёзды», благоустройством прилегающей территории (инфраструктура, парковка).

Архитектурные решения по реконструкции должны быть согласованы с Министерством культуры Узбекистана и ЮНЕСКО. Для реализации проекта будут привлекаться иностранные специалисты.

Top