Спорт | 22:07 / 11.09.2018
2071
3 минут чтения

Сборная Узбекистана уступила Ирану в контрольном матче

Во втором матче под руководством аргентинского наставника Эктора Купера сборная Узбекистана по футболу проиграла Ирану в домашних стенах.

Итоговой счет в матче вряд ли удивил опытных болельщиков. Игра закончилась с классическим для этого противостояния счетом – 0:1. За всю историю команды встречались между собой шесть раз и четырежды «Тим Мелли» брали вверх над «белыми волками» с минимальным преимуществом. Нашей команде удалось победить лишь однажды в 2012 году во время отборочного цикла ЧМ.

Несмотря на поражение улучшение в игре нашей команды все-таки есть. По сравнению с игрой против Сирии было заметно, что футболисты сборной Узбекистана старались быстрее комбинировать. Временами удавалось создавать напряжение у ворот иранцев благодаря игре в одно касание и быстрым переходам из обороны в атаку.

В первом тайме подопечные Купера выглядели более организованно по сравнению с гостями. Темурходжа Абдухаликов после прохода по центру мог перебросить вышедшего далеко из ворот иранского голкипера, но не стал этого делать. В результате защитники накрыли нападающего на подступах к вратарской.

Во второй половине первого тайма хозяева уже полностью перехватили инициативу. На 34-ой минуте момент был у Отабека Шукурува, но его удар из-за пределов штрафной получился не точным. Через минуту ответ последовал от Али Хализаде. Нестеров легко справился с его не сильным ударом.

В начале второго тайма свой шанс отличиться опять упустил Али Хализаде. При выходе один на один он пошел на обыгрыш Нестерова и в последний момент не успел закатить снаряд в пустую сетку ворот. Индивидуальное мастерство на 54-ой минуте подключил Сардор Рашидов. Обыграв двух защитников он нанес удар под перекладину, который смог отразить Амир Абедзаде.

После серии замен игра сборной Узбекистана выглядела уже не такой организованной. Инициатива полностью перешла к иранцам, что вылилось в пропущенный гол. На 68-ой минуте Мехди Тораби, вышедший на замену во втором тайме, замкнул прострел вдоль штрафной – 0:1.

До конца игры хозяева смогли создать лишь один опасный момент. На 89-ой минуте защитник Фаррух Сайфиев имел шанс отличиться – удар головой пришелся выше ворот.