18:32 / 13.09.2018
9447

Бывший спикер парламента Дилором Ташмухамедова стала директором исследовательского центра «Оила»

Фото: parliament.gov.uz

Научно-практический исследовательский центр «Оила» при Кабинете Министров Республики Узбекистан был создан указом президента.

Согласно данным Telegram канала «Хукукий ахборот», Дилором Гафурджановна Ташмухамедова назначена директором научно-практического исследовательского центра «Оила».

Дилором Гафурджановна Ташмухамедова родилась в 1962 году в Ташкентской области в семье служащего. В 1978 году окончила среднюю школу, а в 1984 году Ташкентский государственный медицинский институт. Более десяти лет занималась научно-педагогической деятельностью в данном институте. В 1993 году защитила кандидатскую диссертацию, получила ученую степень кандидата медицинских наук. В 1994 году организовала частную фирму «Фармед».

В 2003 году окончила факультет межгосударственных отношений и внешних экономических связей Академии государственного и общественного строительства при президенте Республики Узбекистан. Магистр международных отношений.

С 2001 по 2007 годы работала на различных должностях в системе Олий Мажлиса. В январе 2008 года по результатам тайного голосования Д.Ташмухамедова была избрана спикером Законодательной палаты.

Напомним, что Центр «Оила» будет обеспечивать организацию комплексного изучения репродуктивного здоровья и демографического развития семьи, вопросов повышения ее благосостояния и благополучия, разработку и эффективное внедрение методических рекомендаций по данным направлениям.

Top