В Сурхандарье заместитель хокима задержан при получении взятки в 100 долларов
Сотрудники Бойсунского районного отдела департамента провели оперативное мероприятие, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
В проведенном сотрудниками Бойсунского районного отдела департамента оперативном мероприятии по обращению граждан Ж.С. и Х.П., специалист районного кадастрового отдела С.А. задержан с вещественными доказательствами при получении взятки в размере 30 млн. сум у Ж.С. взамен выделения на имя его родственника Х.П. 0,30 га богарного участка земли.
При этом С.А. заявил о том, что для подписи у хокима документов по выделению участка земли он должен был дать заместителю хокима М.Ш. 100 долларов США и раскаявшись в содеянном поспособствовал раскрытию данного преступления.
«На этом основании оперативное мероприятие продолжилось, заместитель хокима Бойсунского района М.Ш. задержан с вещественными доказательствами при получении взятки в размере 100 долларов США у специалиста районного кадастрового отдела С.А.», - говорится в сообщении прокуратуры.
Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.
Новости по теме
13:05 / 23.06.2026
В Узбекистане законодательно закрепили перечень коррупционных преступлений
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
10:15 / 19.06.2026
Помощник судьи, требовавший 2500 долларов, задержан с поличным
16:51 / 16.06.2026