11:18 / 18.09.2018
2663

Сотрудник британского HSBC стал советником министра финансов Узбекистана

Фото: пресс-служба Министерство финансов

Начальник управления HSBC Одилбек Исаков назначен советником министра финансов Узбекистана, начальником нового управления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным Министерства финансов, Одилбек Исаков родился в 1981 году. В 1998-2008 годах учился в Университете мировой экономики и дипломатии.

Затем учился в университете Манчестер Метрополитан (Manchester Metropolitan University) по специальности бизнес и экономика. Магистерскую степень в сфере финансов получил в шотландском университете Стратклайда (University of Strathclyde).

Одилбек Исаков уже 12 лет работает в HSBC, имеет опыт работы в качестве инвестиционного банкира. Его деятельность была связана с развитием рынка ценных бумаг в развивающихся странах. Успешно реализовал более 70 проектов на сумму 115 млрд долларов США.

С марта 2016 года по настоящее время работал начальником управления HSBC.

Напомним, что HSBC - это финансовый гигант мирового масштаба, история которого берет начало с создания в Гонконге в 1865 году компании The Hongkong and Shanghai PC banking Corporation Limited. С тех пор путем грамотной финансовой стратегии и ряда слияний и поглощений стал крупным британским международным конгломератом, владеющим подразделениями в 80 странах мира и оказывающий клиентам самые разнообразные финансовые услуги.

 

 

Top