22:04 / 20.09.2018
2162

Спектакль, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, представят в Ташкенте

Фото: Wikipedia

Российский Государственный академический центральный театр кукол имени С.В.Образцова 19-21 октября в Государственном академическом русском драматическом театре Узбекистана представит поклонникам искусства свою музыкальную программу, сообщает УзА.

Рассчитанный на взрослую аудиторию легендарный спектакль «Необыкновенный концерт» является постановкой в стиле пародийной комедии и будет представлен 19-20 октября.

Первая премьера этого комедийного спектакля на основе произведения Сергея Образцова и Семена Самодура состоялась в 1946 году. Представленный более 10 тысяч раз спектакль можно назвать веселой пародией на певцов и танцоров, мастеров цирка и фокусников. Он объехал множество городов, занял почетное место среди известнейших произведений XX века и занесен в книгу рекордов Гиннеса.

При этом 21 октября для маленьких зрителей будет представлен спектакль «Кошкин дом» по одноименной сказке Самуила Маршака. 

Напомним, что известный российский кукольный театр был создан театральным деятелем Сергеем Образцовым в 1931 году. Его коллектив отличается различными творческими экспериментами, своеобразным подходом к постановке музыкальных, комедийных, сатирических произведений. 

Top