15:18 / 18.03.2024
6829

В Бухаре автобус со школьниками попал в аварию. Один ученик погиб

Школьников из Каганского района везли в театр в Бухаре. Один ученик погиб, еще один получил телесные повреждения. По данным источника Kun.uz, ​​учеников везли в театр во время занятий.

Фото: СБДД

18 марта в Каганском районе Бухарской области автобус, перевозивший школьников, попал в ДТП. По данным Службы безопасности дорожного движения департамента общественной безопасности МВД, ДТП произошло около 10:30 на регулируемом перекрестке на пересечении 32-го километра автодороги А-380b и 6-го километра автодороги 4R-69, проходящей через Каганский район Бухарской области.

Водитель автобуса О.Ш. 1991 года рождения столкнулся с М.М., 1984 года рождения, который управлял грузовиком.

В результате один из учеников скончался в больнице, еще один ученик был госпитализирован с травмами, а остальные 25 пассажиров были доставлены в отделение неотложной помощи.

«По факту ДТП проводится дознание. Дополнительная информация будет предоставлена», – говорится в сообщении.

Согласно источнику Kun.uz, школьников во время уроков везли на представление в Бухарский областной драматический театр.

Согласно сообщению Xabar.uz, в результате столкновения автобуса и грузовика HOWO, оба автомобиля перевернулись.

«На самом деле, хоть мы и не хотели, нас повезли в Бухарский областной драматический театр за свой счет. Мальчиков и девочек рассадили в разные автобусы. Наш автобус следовал за автобусом, попавшим в аварию. На наших глазах произошло ужасное столкновение, мы были ошеломлены. Ведь в этом автобусе были наши одноклассники», – рассказала ученица 5-й общеобразовательной школы Каганского района.

В автобусе находились ученики 9-11 классов. Девочка 9 класса – одноклассница мальчика О.Ж. сказала, что он умер на месте происшествия, и его отвезли на экспертизу.

«Есть пострадавшие. Другой наш одноклассник находится в коме в критическом состоянии. Говорят, что один из учеников 11-го класса тоже умер. Но я не знаю наверняка. Я больше никогда не пойду в театр...», – сказала ученица.

Top