В Самаре узбекистанец ограбил и пытался задушить 83-летнюю соседку
Узбекистанец напился и 12 апреля текущего года в 9 часов вечера вломился домой к 83-летней соседке, сообщает Самру.
Преступник потребовал у пенсионерки деньги, но у той оказались лишь 2 500 рублей (больше 290 тыс. сумов).
Тогда злоумышленник повалил жертву и начал душить подушкой, а затем приставил к лицу нож, но это тоже не помогло. У женщины действительно были только 2 500 рублей, они и стали добычей грабителя.
Свою вину подсудимый признал. За разбой ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колони общего режима.
Новости по теме
12:22 / 29.04.2026
Инспектор СБДД из Андижана продавал чужие авто и проигрывал деньги в азартные игры
14:13 / 01.04.2026
В Ташкенте сотрудника Минстроя задержали при получении взятки
12:39 / 10.02.2026
В компьютерном клубе двое детей получили ножевые ранения
23:07 / 06.12.2025