14:42 / 20.09.2018
2440

В Узбекистане намерены ужесточить беспошлинный ввоз товаров через границу

На портале СОВАЗ опубликован проект постановления Кабинета Министров «О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров от 22 июня 2018 года № 463 «О дополнительных мерах по совершенствованию порядка ввоза товаров физическими лицами в Республику Узбекистан».

Документом планируют внести изменения в приложение к постановлению Кабинета Министров. В частности, в графе «Периодичность» пунктов 1 – 20 слова «1 календарный месяц» предлагают заменить словами «6 календарных месяцев».

Напомним, что в настоящее время физические лица один раз в месяц без уплаты пошлины могут ввозить в страну одну единицу бытовой или компьютерной техники. Ограничения действуют только на автодорожных (пешеходных), железнодорожных и речных пунктах пропуска через Государственную границу Узбекистана (в международных аэропортах и при получении товаров по почте они не применяются).

Если документ вступит в силу, то физические лица смогут один раз в шесть месяцев ввозить в страну одну единицу бытовой или компьютерной техники без уплаты пошлины.

Top