В Узбекистане намерены ужесточить беспошлинный ввоз товаров через границу
На портале СОВАЗ опубликован проект постановления Кабинета Министров «О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров от 22 июня 2018 года № 463 «О дополнительных мерах по совершенствованию порядка ввоза товаров физическими лицами в Республику Узбекистан».
Документом планируют внести изменения в приложение к постановлению Кабинета Министров. В частности, в графе «Периодичность» пунктов 1 – 20 слова «1 календарный месяц» предлагают заменить словами «6 календарных месяцев».
Напомним, что в настоящее время физические лица один раз в месяц без уплаты пошлины могут ввозить в страну одну единицу бытовой или компьютерной техники. Ограничения действуют только на автодорожных (пешеходных), железнодорожных и речных пунктах пропуска через Государственную границу Узбекистана (в международных аэропортах и при получении товаров по почте они не применяются).
Если документ вступит в силу, то физические лица смогут один раз в шесть месяцев ввозить в страну одну единицу бытовой или компьютерной техники без уплаты пошлины.
Новости по теме
12:35 / 01.12.2025
В Ташкенте раскрыли схему пересылки наркотиков через почту
13:58 / 26.11.2025
В Узбекистане пересмотрят лимиты на ввоз товаров для личного пользования
09:43 / 21.11.2025
В Андижане пресечён незаконный оборот ювелирных изделий на 2 млрд сумов
17:16 / 18.11.2025