18:58 / 24.09.2018
2158

В Шахрисабзе впервые пройдет фестиваль европейского кино 

С 28 по 30 сентября во Дворце культуры Шахрисабза впервые пройдет фестиваль европейского кино, который организован Делегацией Европейского союза в Узбекистане совместно с «Узбеккино» при поддержке хокимията Кашкардарьинской области.

В рамках фестиваля будет представлено семь знаменитых картин из Бельгии, Латвии, Словении, Швейцарии, Финляндии, Чехии и Венгрии. Открытие фестиваля при участии посла ЕС в Узбекистане Эдуардса Стипрайса и заместителя главы миссии Чешской Республики Микаэлы Посписиловой состоится 28 сентября. Откроет фестиваль чешская картина Рудолфа Хавлика «Сказки для Эммы». 

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинале с титрами на русском и узбекском языках. Вход на все показы бесплатный.

Это шестой по счету фестиваль, ежегодно проходящий в Узбекистане и постепенно расширяющий свою географию. Фестиваль европейского кино является одним из наиболее заметных и масштабных культурных проектов Делегации ЕС, который реализуется в сотрудничестве с «Узбеккино» и его региональных филиалов.

Top