Фото: президент Кыргызстана полетел в США на обычном самолете
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков летал в США и обратно обычным рейсом, сообщают СМИ.
Накануне кыргызский лидер принял участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Политолог Темирлан Сарлыкбек угли сделал селфи с президентом на борту самолета и отметил, что тот удивил всех своей простотой.
«Он рассказывал про эпос «Манас», исторических героев и события, а также сообщил о начале нового большого проекта», - написал политолог в своем Facebook.
Селфи с Жээнбековым также опубликовал президент Национального общества Красного полумесяца Кыргызстана Азамат Баялинов.
«Были вопросы, как наш президент летел в Нью-Йорк и обратно. А вот просто - обычным рейсом. Молодец», - написал Баялинов.
Согласно данным, ранее Сооронбай Жээнбеков летал таким же рейсом в Москву и в Ош.
Новости по теме
15:24
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07
Сенаторы США поддержали резолюцию о прекращении военных действий против Ирана – Reuters
10:52 / 22.06.2026
США и Иран договорились о канале связи по Ормузскому проливу
13:37 / 19.06.2026